В Магадане полицейские и общественники присоединились ко Всероссийской акции «Георгиевская лента»

8 мая 2026, 21:14

В Магадане полицейские и общественники присоединились ко Всероссийской акции Георгиевская лента

В преддверии празднования 81-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники управления Госавтоинспекции УМВД России по Магаданской области и член Общественного совета при УМВД Вадим Кузнецов вручили автолюбителям георгиевские ленты.

Останавливая водителей на центральном проспекте Магадана, участники акции рассказывали, что черно-оранжевые цвета ленты обозначают доблесть и славу наших солдат.

С 2022 года она стала одним из символов воинской славы России, который защищен законом.

Носить георгиевскую ленту нужно с уважением и пониманием смысла.

В ходе мероприятия госавтоинспекторы также напомнили магаданцам о необходимости соблюдении Правил дорожного движения.

В ответ автолюбители благодарили стражей порядка и с гордостью прикрепляли ленты Победы.

@mvd49

Источник: Полиция Колымы
Больше новостей на News-magadan.ru