22 июня в Магадане полицейские и общественники возложили цветы к монументу «Узел памяти»
22 июня в Магадане полицейские и общественники возложили цветы к монументу Узел памяти
Сегодня в Магадане в День памяти и скорби у монумента Узел памяти в Сквере Победы состоялась торжественная церемония, посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
В мероприятии приняли участие полицейские, общественники, ветераны органов внутренних дел, представители власти, силовых структур, священнослужители, школьники и жители города.
Участники почтили память павших минутой молчания, после чего прозвучал троекратный оружейный залп.
К монументу и Вечному огню были возложены цветы.
Вадим Кузнецов, председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) органов внутренних дел, член Общественного совета при УМВД России по Магаданской области после церемонии сказал: Сегодняшнее торжественное мероприятие дань памяти стойкости и мужеству наших соотечественников, победивших фашистскую Германию вероломного и жестокого врага, вторгшегося утром 22 июня 1941 года на территорию нашей страны.
Победа в Великой Отечественной войне досталась нам чрезвычайно дорогой ценой, тяжелейшими усилиями на фронтах и в тылу, огромными жертвами и испытаниями.
Мы глубоко чтим память павших защитников нашей Родины, преклоняемся перед их Подвигом!.