В детском технопарке «Кванториум Магадан» состоялся «Праздник выпускников-2026»

20 мая 2026, 11:54

В детском технопарке Кванториум Магадан состоялся Праздник выпускников-2026

Он впервые объединил на одной площадке не только городских воспитанников, но и обучающихся мобильного технопарка из посёлков Усть-Омчуг, Сеймчан и Ягодное.

Ребята не только получили ценные знания и опыт, но и воплотили в жизнь собственные инженерные проекты, обрели друзей и получили незабываемые впечатления. На протяжении нескольких лет обучающиеся осваивали новые дисциплины, развивали универсальные компетенции и учились применять теорию на практике. Их путь был наполнен творчеством, командной работой и первыми серьёзными достижениями.

Директор Детско-юношеского центра Юность Юлия Малькова поздравила выпускников, вручила им сертификаты о завершении обучения в центре, а также памятные медали. А благодарственные письма родителям передал начальник структурного подразделение детского технопарка Кванториум Магадан Андрей Иванов.

Детский технопарк Кванториум Магадан работает в рамках федерального проекта Успех каждого ребенка нацпроекта Образование. С 2025 года учреждение реализует программы по новому нацпроекту Молодёжь и дети, инициированному Президентом РВ Владимиром Путиным.

Источник: Детско-юношеский центр ЮНОСТЬ

https://max.ru/gov49

Больше новостей на News-magadan.ru