Магаданская область присоединилась к акции «Свеча памяти».
22 июня — в День памяти и скорби — жители городов и посёлков Магаданской области собрались вместе, чтобы зажечь свечи и почтить подвиг наших предков, отдавших жизнь за мир. Акция прошла во всех муниципальных округах региона.
В этот день мы вспоминаем о миллионах жизней, которые унесла Великая Отечественная война. Сегодня мы склоняем головы перед теми, кто не вернулся с полей сражений, кто умер от ран, кто погиб в блокаде, кто трудился в тылу.
Пока жива память — живы они.
По всей Колыме — от Магадана до самых отдалённых уголков области — колымчане зажгли огоньки памяти, почтили минутой молчания и разделили слова благодарности и скорби за героизм и стойкость поколений.
Спасибо каждому жителю Магаданской области, кто пришёл и поддержал эту важную традицию. Пока мы помним вместе — мы едины.













































