Медведь прогулялся возле детского сада в Магадане

Медведь прогулялся возле детского сада в Магадане

Медведь прогулялся возле детского сада в Магадане

Пять сообщений о появлении бурого медведя в микрорайоне Солнечный поступило на минувших выходных в департамент Госохотнадзора, сообщает ГТРК «Магадан». По словам очевидцев, животное дошло до территории местной школы-детского сада на улице Зайцева, там на пути у хищника возникли железные ворота, позже он скрылся из поля зрения, но успел попасть на видео, быстро облетевшее социальные сети.

По данным министерства природных ресурсов, животное, вероятнее всего, вернулось в лес. В данный момент угрозы для жителей нет. По словам охотоведов, еще молодой хозяин тайги мог появиться в жилом районе в поисках пищи. Ситуацию держат на контроле сотрудники Госохотнадзора.

Колымчанам важно помнить, что медведь, даже самый маленький и на первый взгляд безобидный, остается опасным хищником. Увидев такого на просторах Магаданской области, его ни в коем случае нельзя кормить, иначе зверь уже во взрослом возрасте, без положенного страха, будет сам идти к людям и требовать пищу, что может закончиться трагически. Одновременно жителям пригородов и частного сектора советуют не оставлять в свободном доступе пищевые отходы и прочий мусор. Животные приходят на запах и доставляют массу неприятностей.

Подробнее | Подписаться на канал | Перейти на сайт

Подключайтесь к MAX и подписывайтесь на Магаданскую Правду. Расскажите друзьям и знакомым. Это важно.

Источник: Telegram-канал "Магаданская правда"

Топ

Лента новостей