Колымчане выбрали территории для будущего благоустройства
Колымчане выбрали территории для будущего благоустройства
С 21 апреля по 12 июня по всей стране проходило VI Всероссийское онлайн-голосование за выбор объектов благоустройства в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды. Он берет начало от инициативы Единой России партпроекта Городская среда, запущенного в 2017 году.
Благодаря нацпроекту Инфраструктура для жизни, который реализуется по решению президента Владимира Путина, россияне участвуют в благоустройстве своих городов и поселков. Люди сами выбирают, что должно появиться в их населенном пункте.
Свое мнение в этот раз выразили 15 213 колымчан, а победителей определили в восьми муниципалитетах они войдут в программы будущего благоустройства:
Магадан: Аллея Памяти (пр. Ленина, от к/т Горняк до парка) 5 870 голосов
Хасынский округ: сквер На склоне 669 голосов
Ягоднинский округ: пешеходный тротуар в Ягодном (ул. Ленина, от Храма Иверской Божией Матери до Универмага) 394 голоса
Тенькинский округ: Парк Победы в Усть-Омчуге 232 голоса
Сусуманский округ: общественная территория в Сусумане на ул. Билибина, 21/Ленина, 32, 34 494 голоса
Среднеканский округ: центральная площадь в Сеймчане (ул. Ленина) 236 голосов
Северо-Эвенский округ: площадь им. В.И. Ленина в Эвенске 137 голосов
Омсукчанский округ: дизайн-проект 2 площади перед Центром досуга и народного творчества 475 голосов
Благодарим колымчан за участие в голосовании именно ваше неравнодушие и активная позиция определяют, каким станет наш регион в будущем!