Колымские ветераны СВО участвуют в чемпионате «Абилимпикс»
Колымские ветераны СВО участвуют в чемпионате Абилимпикс
По всей стране проходят региональные этапы чемпионата по профессиональному мастерству Абилимпикс среди людей с инвалидностью и ОВЗ. В этом году более 800 заявок поступило от ветеранов СВО.
Чемпионат дает нашим защитникам возможность получать новые профессиональные навыки, осваивать востребованные специальности, проявлять способности и таланты. Герои стремятся приносить пользу обществу и полноценно реализовывать себя, отметила статс-секретарь замминистра обороны РФ, председатель фонда Защитники Отечества Анна Цивилева.
На Колыме региональный этап стартовал 24 марта. Если в 2025-м свои умения в рамках чемпионата демонстрировали трое ветеранов СВО, то в этом году за победу поборются 9 человек. Они будут соревноваться в компетенциях Столярное дело, Мастер приготовления пиццы, Сварочные технологии.