Колымские ветераны СВО участвуют в чемпионате «Абилимпикс»

24 марта 2026, 18:28

Колымские ветераны СВО участвуют в чемпионате Абилимпикс

По всей стране проходят региональные этапы чемпионата по профессиональному мастерству Абилимпикс среди людей с инвалидностью и ОВЗ. В этом году более 800 заявок поступило от ветеранов СВО.

Чемпионат дает нашим защитникам возможность получать новые профессиональные навыки, осваивать востребованные специальности, проявлять способности и таланты. Герои стремятся приносить пользу обществу и полноценно реализовывать себя, отметила статс-секретарь замминистра обороны РФ, председатель фонда Защитники Отечества Анна Цивилева.

На Колыме региональный этап стартовал 24 марта. Если в 2025-м свои умения в рамках чемпионата демонстрировали трое ветеранов СВО, то в этом году за победу поборются 9 человек. Они будут соревноваться в компетенциях Столярное дело, Мастер приготовления пиццы, Сварочные технологии.

Наши новости быстрее в MAX

@gov49

Больше новостей на News-magadan.ru