Сергей Носов поздравил колымчан с Днем Победы

8 мая 2026, 22:42

Сергей Носов поздравил колымчан с Днем Победы

В преддверии Дня Победы с поздравлением выступил губернатор Сергей Носов. Со сцены Муниципального центра культуры глава территории обратился к присутствующим, отметив героизм советских солдат, вклад тех, кто находился в тылу, и единство людей, которые дали отпор врагу.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Я думаю, вы согласитесь. Я говорю, наверное, может быть, про себя лично. Для меня сегодня День Победы это день самоидентификации нашего народа, нашей страны как народа-победителя. Народа, который готов заплатить самую высокую цену за свою свободу и независимость, то, что сегодня называют суверенитетом. Вы знаете, глядя на кадры кинохроники, знакомясь с документами, воспоминаниями, задаёшься вопросом: А вот что или в результате чего была одержана эта Великая Победа? И вы знаете, наверное, можно выделить вот три главных компонента или составляющих этих Побед: это героизм наших солдат на фронте, это самоотверженный труд людей в тылу, это беспрецедентное единство, объединение для единой цели, цели победы нашего великого многонационального народа. И сегодня также становится понятно, почему политики, западные политики, хотят переписать историю, хотят, чтобы мы забыли или мир забыл об этой Победе. Вы знаете сегодня часто приводят, и в этом году я обратил внимание на слова Рождественского: Через века, через года помните, какой ценой завоевано счастье. Памяти павших будьте достойны Я, поздравляю вас с праздником Великой Победы вас, от свидетелей тех событий восьмидесятилетней давности, людей современного поколения, маленьких детишек. Все мы являемся наследниками Великой Победы. Мы помним, мы гордимся, мы будем достойны. С праздником вас, дорогие товарищи!

Источник: Вести-Магадан
Больше новостей на News-magadan.ru