Сергей Носов: Нет такой силы, которая бы победила наш народ
Сергей Носов: Нет такой силы, которая бы победила наш народ
В священный для нашего народа День Великой Победы на Соборной площади Магадана состоялся торжественный митинг, подытоживший шествие Бессмертного полка. Перед многотысячным собранием колымчан выступил губернатор Магаданской области Сергей Носов. Обращаясь к землякам, он подчеркнул неизменность памяти о подвиге предков.
Дорогие земляки! Все дальше от нас День Великой Победы, уходит в историю, уходит в прошлое. Все меньше живых участников тех великих событий, свидетелей невероятного подвига нашего народа. Но Бессмертный полк показывает, что наши герои, наши предки незримо с нами. Они по-прежнему оберегают Россию... говорил губернатор. - Сегодня в полку участвуют наследники наших героев - героев Великой Отечественной войны. В этом строю - люди с боевыми наградами, которые они получили, защищая свою Родину, так же, как делали их отцы, деды, прадеды... Бессмертный полк, празднование 81-й годовщины Великой Победы показывают, что нет такой силы, которая победила бы наш народ, которая бы поставила на колени нашу страну. Потому что когда мы едины мы непобедимы. Потому что с нами наш президент. Потому что мы - Колыма. Потому что мы Россия, и с нами Бог!
Словно в подтверждение этих слов зазвенели колокола Свято-Троицкого Кафедрального Собора.
Что еще говорили на митинге читайте по ссылке
Подключайтесь к MAX и подписывайтесь на Магаданскую Правду
Расскажите друзьям и знакомым. Это важно.