Ансамбль «Энэр» посвятил концерт Дню Победы

9 мая 2026, 22:15

Ансамбль Энэр посвятил концерт Дню Победы

Артисты ансамбля песни и танцев народов Севера Энэр выступили с песнями военных лет. Концерт, посвященный 9 мая Была весна весна Победы прошел на сцене Магаданского областного театра кукол.

Для зрителей прозвучали песни Моя любимая, Катюша, Случайный вальс, Молитва, а также номера на чукотском, бурятском и юкагирском языках. Атмосферу концерта дополнили танцевальные номера, стихи и архивные видеокадры. Основная идея концерта рассказать о вкладе коренных народов в победу над фашизмом. Его организовала Областная филармония. В нем приняли участие Почетный работник культуры Магадана Олег Ныпевги, солистка Эржена Жамьянова и артисты ансамбля. Художественный руководитель Светлана Гиуна.

Светлана Гиуна, художественный руководитель ансамбля Энэр: Это очень важно для того, чтобы молодое поколение это помнило. Это как единая нить всей нашей России, истории, Родины. Я думаю, что такие концерты очень нужны не только для взрослого поколения, но и для всех.

Источник: Вести-Магадан
Больше новостей на News-magadan.ru