Гражданский долг и 20 тыс. рублей: как на Колыме работает система вознаграждений за сообщения о пьяных водителях

14 мая 2026, 11:09

Гражданский долг и 20 тыс. рублей: как на Колыме работает система вознаграждений за сообщения о пьяных водителях

Россияне уже получили свыше 2,3 млн рублей от региональных властей за сообщения о пьяных водителях, подсчитали в Коммерсанте. Сейчас такая практика применяется в 15 регионах. Статистика показала, что в ряде субъектов жители неохотно жалуются на нетрезвых автомобилистов. При этом колымчане, напротив, считают, что сигнализировать о таком нарушении это гражданский долг, а некоторые наши земляки даже отказываются от причитающегося вознаграждения.

Смотрите на нашемСАЙТЕ

#ЛюдиКолымы

#Новости

Мы в MAX

Больше новостей на News-magadan.ru