Гражданский долг и 20 тыс. рублей: как на Колыме работает система вознаграждений за сообщения о пьяных водителях
14 мая 2026, 11:09
Гражданский долг и 20 тыс. рублей: как на Колыме работает система вознаграждений за сообщения о пьяных водителях
Россияне уже получили свыше 2,3 млн рублей от региональных властей за сообщения о пьяных водителях, подсчитали в Коммерсанте. Сейчас такая практика применяется в 15 регионах. Статистика показала, что в ряде субъектов жители неохотно жалуются на нетрезвых автомобилистов. При этом колымчане, напротив, считают, что сигнализировать о таком нарушении это гражданский долг, а некоторые наши земляки даже отказываются от причитающегося вознаграждения.
Смотрите на нашемСАЙТЕ
#ЛюдиКолымы
#Новости
Источник: Telegram-канал "Люди Колымы", репост ПУЛ Z 49