Международная организация «Северный форум» в Магадане

14 мая 2026, 21:04

Международная организация Северный форум в Магадане

Магаданская область впервые в истории принимает выездное заседание Комитета региональных координаторов Северного форума - международной организации, объединяющей губернаторов и глав регионов от Дальнего Востока до Кореи. Раньше участники собирались в Якутске, Салехарде, Анадыре. Теперь эстафета у Колымы. Это признание растущей роли региона в Тихоокеанско-Арктической повестке.

Итогом работы станет протокол, который ляжет на стол региональных координаторов Северного форума. Но уже сегодня ясно, что Магаданская область - серьёзный игрок в трансарктическом коридоре благодаря сочетанию мощной ресурсной базы и транспортного потенциала.

@kolymaplus

Источник: Колыма-Плюс
Больше новостей на News-magadan.ru