За неделю в Госохотнадзор поступило два обращения о выходе медведей к людям
15 мая 2026, 19:11
За неделю в Госохотнадзор поступило два обращения о выходе медведей к людям. Одно из них нашло подтверждение.
Дважды в неделю при благоприятных погодных условиях специалисты Авиации Колымы проводят мониторинг с воздуха, используя БПЛА.
Напоминаем, что важно соблюдать простые правила, чтобы избежать встречи с хищником:
Шумите и передвигайтесь только группами, избегая густых зарослей деревьев и кустарников.
Ходите в лес лучше днем: ночь и раннее утро время медведя!
Не оставляйте продукты и не закапывайте их: запах еды привлечет медведя.
Если почувствуете резкий запах разложения аккуратно, но быстро покиньте территорию, не исключено, что вы вышли на запас провианта бурого хищника.
Желаем вам исключительно позитивных впечатлений от выхода в лес.
Источник: Правительство Магаданской области