Вытрезвитель организовали 71 год назад в самом центре Магадана

17 мая 2026, 10:12

Вытрезвитель организовали 71 год назад в самом центре Магадана

17 мая 1955 года исполком горсовета принял решения об организации в Магадане вытрезвителя и приемника-распределителя для лиц, задержанных за попрошайничество и бродяжничество.

Вытрезвитель был организован к 1 июля того же года. Для него выделили подвальное помещение в доме по улице Сталина, ныне это всем известный дом с часами по проспекту Карла Маркса, 36. Утвержденный штат вытрезвителя составлял 11 человек.

Также в этот день...

Подключайтесь к MAX и подписывайтесь на Магаданскую Правду

Расскажите друзьям и знакомым. Это важно.

МАХимальная подписка

Больше новостей на News-magadan.ru