Сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области присоединятся к общероссийской минуте молчания
Сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области присоединятся к общероссийской минуте молчания
22 июня 2026 года, в День памяти и скорби, сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области примут участие в общероссийской минуте молчания. Акция состоится ровно в 12:15 по московскому времени в точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о вероломном нападении нацистской Германии на Советский Союз 85 лет назад.
Минута молчания символ вечной народной памяти о 26,6 миллионах советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Этот жест единения напоминает о цене, которую заплатил наш народ за мирное небо над головой, и о важности сохранения исторической правды о событиях 19411945 годов.
В этот день сотрудники Министерства отдадут дань уважения подвигу земляков-колымчан. Более восьми тысяч жителей Магадана ушли на фронт в годы войны, многие из них не вернулись с полей сражений. Их героизм на фронте и самоотверженный труд в тылу навсегда останутся примером для новых поколений.
22 июня день, объединяющий нас в скорби и благодарной памяти. Мы обязаны сохранять правду о событиях Великой Отечественной войны и передавать её молодым поколениям. Участие в акциях памяти это выражение уважения к подвигу наших предков и напоминание о том, что мир даётся высокой ценой, отмечают в Министерстве.
Приглашаем всех жителей и гостей Магаданской области присоединиться к общероссийской минуте молчания 22 июня в 12:15 по московскому времени.