В День памяти и скорби колымчане почтили память героев Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 17:17

В День памяти и скорби колымчане почтили память героев Великой Отечественной войны

Жители и гости колымской столицы собрались у монумента Узел памяти на церемонии, посвященной 85-й годовщине начала трагедии

Эта дата навсегда останется напоминанием о 27 миллионах погибших и о тысячах колымчан, каждый десятый из которых не вернулся с полей сражений Великой Отечественной.

Сегодня эстафету памяти принимают новые поколения, чтобы сохранить правду о подвиге советского народа и не допустить ее переписывания.

Губернатор Сергей Носов напомнил, что наш суровый край был надежным тылом, а мужество предков сегодня вдохновляет защитников России на СВО.

В церемонии возложения цветов принял участие первый заместитель министра внутренней и информационной политики Магаданской области Николай Зайцев.

Как прошло памятное мероприятие смотрим в нашем видео. Подробнее читаем в материале по ссылке.

Наши новости в ВКонтакте, Одноклассниках и в Телеграме

#мининформ49 #памятнаядата

Больше новостей на News-magadan.ru