Местные школьники основательно познакомились с работой Колымской ГЭС
Местные школьники основательно познакомились с работой Колымской ГЭС
Чтобы показать старшеклассникам и выпускникам школ поселков Ягодное и Дебин перспективы работы на местных предприятиях, администрация Ягоднинского округа совместно с управлением образования организовала экскурсию на Колымскую ГЭС имени Юрия Фриштера.
Гидроэлектростанция является одним из важнейших источников энергии для всей Магаданской области, играющим ключевую роль в обеспечении надежного и стабильного электроснабжения региона, - напомнила глава Ягоднинского округа Надежда Олейник.
На экскурсии ребята познакомились с ГЭС и ее сооружениями, узнали принцип работы гидроагрегатов, какие профессии здесь особенно востребованы, какой карьерный путь можно пройти - от техника до ведущего инженера. Особое впечатление на школьников произвел музей Колымской ГЭС, расположенный непосредственно на станции. Его богатая экспозиция позволяет проследить всю историю освоения территории и развития гидроэнергетики на суровой Колыме, наглядно демонстрируя значимость этого предприятия для экономического благополучия Магаданской области.
Побывать на таком масштабном производстве - отличная возможность для нашей молодежи. Для многих ребят эта экскурсия стала первым шагом в мир современных технологий и инженерии. Им выдалась уникальная возможность вживую увидеть водосброс и полюбоваться красивой радугой над рекой Колымой. Это впечатление точно запомнится надолго! уверена глава. Выражаю благодарность коллективу Колымской ГЭС за радушный прием и готовность поделиться ценными знаниями с молодым поколением.
После экскурсии на ГЭС ребята отдохнули в бассейне Дворца спорта в поселке Синегорье.
Подключайтесь к MAX и подписывайтесь на Магаданскую Правду
Расскажите друзьям и знакомым. Это важно.