Колымчане почтили память героев Великой Отечественной войны в День памяти и скорби

22 июня 2026, 17:28

Колымчане почтили память героев Великой Отечественной войны в День памяти и скорби

В областном центре в Сквере Победы состоялась торжественная церемония Тот первый день войны и первый шаг к Победе, посвящённая 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

На площади собрались ветераны тыла, представители власти, депутаты Единой России, военнослужащие, сотрудники силовых структур, школьники и кадеты.

Церемония началась с исполнения Государственного гимна России. Архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил заупокойную литию по погибшим в годы войны. После минуты молчания и троекратного салюта участники акции возложили цветы к монументу Узел памяти и Вечному огню.

В обращении к жителям Колымы губернатор Магаданской области Сергей Носов подчеркнул, что поколение победителей отстояло свободу и независимость страны, сохранило право жить, трудиться и воспитывать детей на своей земле.

Подробности в МАХ

@gov49

Больше новостей на News-magadan.ru