Колыма вновь присоединилась к патриотической акции «Сад Памяти», которая проходит по поручению Президента Владимира Путина при поддержке «Единой России» и «Волонтеров Победы»

22 июня 2026, 19:39

Колыма вновь присоединилась к патриотической акции Сад Памяти, которая проходит по поручению Президента Владимира Путина при поддержке Единой России и Волонтеров Победы. Проект посвящен 27 миллионам павших в годы Великой Отечественной войны, а с 2026 года и бойцам, отдавшим свои жизни в ходе СВО.

Центральным событием акции стала высадка уникального Тополя Победы у монумента Достойные предков. Его семена собрали на полях сражений под Сталинградом и вырастили в заповеднике, чтобы разослать по всей стране. Теперь эта частичка героической истории будет расти и в Магадане.

Депутаты, сотрудники минприроды, представители мэрии, волонтеры Победы, общественники и школьники высадили 50 морозостойких берез. За шесть лет акции колымчане вырастили уже около тысячи деревьев у областной больницы, школ и в скверах.

Чем еще запомнилась прошедшая неделя, напомним в дайджесте.

Видео: Вести Магадан, ТВ Колыма-Плюс

https://max.ru/gov49

Больше новостей на News-magadan.ru