Сегодня День Памяти и Скорби
Сегодня День Памяти и Скорби. 22 июня 1941-го года началась Великая Отечественная война
Магаданская область присоединилась ко Всероссийской акции Минута молчания
Ровно в 12.15 по московскому времени (20.15 по магаданскому) россияне почтили подвиг солдат, сражавшихся и победивших на фронтах Великой Отечественной войны, а также тех, кто ковал Великую Победу в тылу.
Озвучивание Всероссийской акции Минута молчания прошло через систему оповещения ГО и ЧС.
После Минуты молчания в Сквере Победы колымчане приняли участие в акции Свеча памяти. У подножия монумента Узел памяти, который посвящен воинам, павшим в Великой Отечественной войне, горящими лампадами были выложены слова ПОМНИМ! 22.06.1941.
Чтобы выложить слова волонтерам Победы потребовалось 1418 лампад по количеству дней и ночей Великий Отечественной войны.
Участники акции прошли до мемориала и оставили свечи у Узла памяти.
Мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби, а также Всероссийская акция Минута молчания прошли во всех муниципальных округах Магаданской области.
Наши новости в ВКонтакте, Одноклассниках и в Телеграме
#мининформ49 #ДеньПамятииСкорби #СвечаПамяти