В Магадане прошла международная акция «Свеча памяти»
В Магадане прошла международная акция Свеча памяти
В День памяти и скорби магаданцы присоединились к международной акции Свеча памяти. С 2004 года в эту дату люди по всей России и за рубежом зажигают свечи в память о тех, кто не вернулся с полей сражений.
Акция прошла в Сквере Победы. Организатором выступило всероссийское общественное движение Волонтёры Победы. Волонтеры расставили у мемориала Узел памяти 1418 лампад ровно столько дней и ночей длилась Великая Отечественная война. Из этих живых огоньков сложилась памятная надпись: ПОМНИМ 22.06.1941. Тысячи городов по всему миру сегодня зажгли свои свечи, и Магадан стал частью этой общей минуты тишины и благодарности поколению победителей.
В церемонии приняли участие заместитель председателя Магаданской городской Думы Николай Ярощук, депутаты Игорь Рыженков и Егор Шалдыбин (фракция Единая Россия). Депутаты вместе с волонтёрами и магаданцами почтили память павших минутой молчания у подножия мемориала.
Сегодня, когда с каждым годом всё дальше уходят события той страшной войны, такие акции особенно важны. Они напоминают нам: пока мы помним живёт благодарность. И живут те, кто отдал жизнь ради нашего будущего.
#ДеньПамятииСкорби #СвечаПамяти