Сети и котельные обновляют в Сеймчане перед зимой 2026-2027
Сети и котельные обновляют в Сеймчане перед зимой 2026-2027
Среднеканский округ Магаданской области начал подготовку к предстоящей зиме еще в мае, сразу после завершения предыдущего сезона, и сегодня работы идут полным ходом, сообщают в окружной администрации. Так, в рамках соглашения с минстроем Колымы, для модернизации тепло- и водомагистральных сетей ведется ремонт участка по улице Ленина от ТВК-167 до ТВК- 169.
Работы практически завершены, в ближайшие дни ожидается комиссионная приемка участка. Новая тепломагистраль позволит снизить риск аварийных ситуаций зимой, повысить эффективность подачи тепла в жилые дома и социальные учреждения, а также сократить теплопотери а значит, оптимизировать расходы на отопление, - говорят в администрации округа.
Более 23 миллионов рублей предстоит освоить на ремонтных работах оборудования котельных в Сеймчане и Верхнем Сеймчане. На котельной райцентра ремонты идут полным ходом, даже с опережением графика: первая котловая ячейка готова на 80% - отремонтирована механическая часть, тяговое дутье, проведена ревизия оборудования, после опрессовки котел будет готов к комиссионной приемке. Также идет работа на втором и третьем котлах.
На территории котельной подготовлены складские площадки для твердого топлива. Завоз аркагалинского угля начнется в августе, - уточнили в администрации. - Все запланированные мероприятия выполняются согласно графику. Есть уверенность, что объекты теплового участка вступят в отопительный сезон согласно намеченным срокам.
Подключайтесь к MAX и подписывайтесь на Магаданскую Правду
Расскажите друзьям и знакомым. Это важно.