Нерпята, спасенные волонтерами, живут в бассейне и набирают вес

Нерпята, спасенные волонтерами, живут в бассейне и набирают вес

Нерпята, спасенные волонтерами, живут в бассейне и набирают вес

Детеныши тюленей, которых спасли в Магадане, окрепли и вскоре будут готовы к выпуску в Охотское море. Эти животные потерялись в открытой воде, ослабли и выползли на берег. Выхаживать их взялись неравнодушные магаданцы, они же привлекли волонтера из приморского Центра реабилитации морских млекопитающих "Тюлень".

Три раза в день на этот дачный участок в Магадане приезжают волонтеры. Нерпят кормят по расписанию. Сейчас в меню - селедка. За один раз каждый съедает около килограмма рыбы. В последнее время волонтеры приучают малышей проявлять настойчивость.

Почти два месяца назад в Нагаевской бухте Магадана и на Ольском лимане один за другим начали выбираться крошечные нерпята. Жители пытались их прикармливать, но выяснилось, что малыши еще не едят рыбу. В этом возрасте они обычно питаются молоком матери.

Тогда нескольких тюленей приютили жители Магадана. В город даже приехала волонтер приморского Центра реабилитации морских млекопитающих "Тюлень". Под ее руководством нерпят лечили, делали им прививки, кормили из трубочки. Тогда самостоятельно питаться они еще не могли.

Источник: Канал в МАКС "Вести-Магадан"

Топ

Лента новостей