Волков и оленей решили поселить в магаданском парке 90 лет назад
Волков и оленей решили поселить в магаданском парке 90 лет назад
28 июня 1936 года газета Советская Колыма сообщила, что в Парке культуры и отдыха, носившем тогда имя Генриха Ягоды, открылись детский городок и зооуголок. Последний был довольно скромен, но с годами заметно расширился.
Постепенно в зооуголке магаданского парка обрели дом лисы, волки, зайцы и кролики, северные олени, бурые и даже белые медведи. Кого-то по мере взросления переселяли в вольеры и клетки, иные свободно перемещались по территории, как те же олени.
Но в конце 1950-х годов уже полноценный зоопарк был расформирован. Одна из версий - животные не смогли до конца приспособиться к таким условиям жизни.
Подключайтесь к MAX и подписывайтесь на Магаданскую Правду
Расскажите друзьям и знакомым. Это важно.