Россиянки завоевали медали на чемпионате Европы по художественной гимнастике

Россиянки завоевали медали на чемпионате Европы по художественной гимнастике

28 мая российская гимнастка Ксения Савинова взяла серебро на соревнованиях в болгарской Варне. Для нашей страны эта медаль стала первой после отстранения 2022 года.

Обладательницей золотой медали стала Яна Заикина. Она одержала победу в юниорской части чемпионата Европы по художественной гимнастике в упражнениях с лентой.

Российские гимнастки были допущены до международных соревнований впервые после отстранения, начавшегося в 2022 году. В Болгарии выступают 12 россиянок.

В честь гимнасток снова звучал гимн России и был поднят российский государственный флаг впервые после пятилетнего перерыва.

Фото: Академия художественной гимнастики «Небесная грация»

Источник: Telegram-канал "Депспорт Колымы"

Топ

Лента новостей