В День памяти и скорби в областном центре состоялась церемония, посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны, - «Тот первый день войны и первый шаг к Победе…».
В сквере Победы собрались руководители органов законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления, ветераны боевых действий, представители правоохранительных структур, общественных организаций, политических партий. Участие в церемонии приняли первый заместитель Председателя Магаданской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Эдуард Козлов, заместитель Председателя Виктория Голубева и депутат регионального парламента, руководитель фракции КПРФ Сергей Гончаренко.
Минутой молчания собравшиеся почтили память 27 миллионов советских граждан, не вернувшихся с войны… После Архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн провел заупокойную Литию. Завершилась церемония возложением цветов к монументу «Узел памяти» и памятному знаку «Магаданцам - Героям Советского Союза».
















































