Память Героев Великой Отечественной войны почтили в Магадане
Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, на нашу страну вероломно напала Германия. На священную войну с фашистами и их союзниками поднялись люди Советского Союза от мала до велика. Все народы многонациональной державы, не щадя себя, бились за Победу на фронте и в тылу.
Сегодня в память о героях и их подвиге магаданцы собрались в Сквере Победы. Старики, молодежь, ветераны, власть и общественность. На церемонии объявили минуту Молчания, прозвучал Гимн России, после чего Архиепископ Магаданский и Синегорский совершил заупокойную литию по погибшим в годы Великой Отечественной. К подножию монумента возложили цветы.
Летопись той страшной войны, унесшей 27 миллионов человеческих жизней, полна примеров несгибаемой воли, непреклонного мужества, подлинного героизма советских людей. Это непокоренная Брестская крепость и сожженные деревни Белоруссии. Блокадный Ленинград и выстоявшая Москва. Несломленный Сталинград и Курская битва. Бесстрашные комсомольцы «Молодой гвардии» и смелые пионеры-герои. Партизанское движение на оккупированных территориях и самоотверженный труд в тылу. Это лишь часть героических и трагических страниц истории всенародной борьбы с врагом. Первый день войны стал первым шагом к Победе.
«Поколение победителей отстояло свободу и независимость страны, сохранило право жить, трудиться, воспитывать детей на своей земле. Их мужество, стойкость и беззаветная преданность Отечеству навсегда стали нашим нравственным ориентиром.
Сегодня, с тем же пониманием долга и ответственности, участники спецоперации защищают национальные интересы России.
Памяти предков будем достойны!», - обратился к колымчанам губернатор Магаданской области Сергей Носов.
Подключайтесь к MAX и подписывайтесь на Магаданскую Правду
Расскажите друзьям и знакомым. Это важно.

















































