В магаданской школе № 21 состоялась торжественная линейка «Мы этой памяти верны», посвящённая подвигу предков

В магаданской школе № 21 состоялась торжественная линейка «Мы этой памяти верны», посвящённая подвигу предков

В магаданской школе № 21 состоялась торжественная линейка «Мы этой памяти верны», посвящённая подвигу предков

Учащиеся собрались, чтобы почтить память героев, отстоявших право будущих поколений на мирную жизнь.

Линейка началась с минуты молчания под мерный стук метронома. «Мы помним! Мы чтим! Мы гордимся!» — эти слова прозвучали как обещание хранить историю семьи и страны.

«Память — это не просто даты в учебнике, это живая способность сопереживать и чувствовать ответственность за свою страну. Сегодня защита исторической правды — наш общий духовный щит. Мы обязаны сделать всё, чтобы величие подвига советского солдата оставалось незыблемым ориентиром для каждого. Сберечь эту священную преемственность и защитить её от искажений — наш безусловный долг перед прошлым и наше обязательство перед будущим России», — отметил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.

Школьная линейка в 21-й школе — это голос молодёжи. Но память не знает возраста, и сегодня вечером к этому голосу присоединятся все жители Магадана. В 20:15 у «Узла Памяти» стартует международная акция «Свеча памяти» — в прошлом году она собрала более 1,2 миллиона человек в 62 странах.

Акция «Свеча памяти» прошла на 2500 площадках, а «Огненные картины войны» были организованы на 243 площадках.

Приходите зажечь свою свечу. Пусть её пламя станет символом того, что подвиг защитников Отечества не забыт, а правда о той войне жива в сердцах взрослых и детей.

#ЕдинаяРоссия #ДеньПамяти #ЗнатьЧтобыПомнить

В магаданской школе № 21 состоялась торжественная линейка «Мы этой памяти верны», посвящённая подвигу предков

Источник: Канал в МАКС "Магаданская городская Дума"

Топ

Лента новостей