В День памяти и скорби колымчане почтили память героев Великой Отечественной войны
Жители и гости колымской столицы собрались у монумента «Узел памяти» на церемонии, посвященной 85-й годовщине начала трагедии
Эта дата навсегда останется напоминанием о 27 миллионах погибших и о тысячах колымчан, каждый десятый из которых не вернулся с полей сражений Великой Отечественной.
Сегодня эстафету памяти принимают новые поколения, чтобы сохранить правду о подвиге советского народа и не допустить ее переписывания.
Губернатор Сергей Носов напомнил, что наш суровый край был надежным тылом, а мужество предков сегодня вдохновляет защитников России на СВО.
В церемонии возложения цветов принял участие первый заместитель министра внутренней и информационной политики Магаданской области Николай Зайцев.
Как прошло памятное мероприятие смотрим в нашем видео. Подробнее читаем в материале по ссылке.
Наши новости в ВКонтакте, Одноклассниках и в Телеграме
#мининформ49 #памятнаядата








































